藤枝東高校サッカー部 全選手名鑑 2011 (23年4月1日現在)

監督
吉野 友三
部長
北島 勝彦
副部長
田形 和彦
コーチ
瀧 利明  鈴木崇記
NO. は背番号ではありません  選手名をクリックするとプレー中の選手の写真が表示されます
                                         ポジション順、アイウエオ順
1 年 生 2 年 生 3 年 生
NO POS
氏  名
出身中学
(前所属チーム
POS
氏  名
出身中学
(前所属チーム
POS
氏  名
出身中学
(前所属チーム
1 GK 横田 和昇 吉田中(Hero FC) GK 大泉 元信 桜ヶ丘中(ジュビロ磐田) GK 岩井  稜 向陵中(札幌JFC)
2 DF 安藤 寛和 東海大翔洋中 (東海大
翔洋中)U-16県選抜
GK 小原 大輝 葉梨中(藤枝東FC) DF 青島 健太 青島北中(藤枝東FC)
3 DF 伊藤 匡志 宮中(名古屋SS) DF 石間 悠之 島田一中(島田一中) DF 太田 充彦 伊東南中(ジュビロ沼津)
主将 U-16県選抜

4 DF 大村 海太 吉田中(エスパルス榛原) DF 新村  翔 庄内中(ホンダFC)
U-16県代表
DF 小関 航平 東中(ジュビロ掛川)
5 DF 兼子 真太 掛川西中(掛川JFC) DF 西川 雄人 三島北中( ジュビロ沼津)
U-16県選抜
DF 坂本祐二朗 青島北中(藤枝明誠FC)
6 DF 甲田  献 青島北中(エスパルス藤枝) DF 前田 達朗 藤枝中(藤枝中) DF 柴田 隆央 城内中(ロブタ静岡)
7 DF 増田 紘也 吉田中(藤枝東FC) DF 前田 知広 東陽中(ジュビロ磐田) DF 津原 文弥 長田南中(藤枝東FC)
8 MF 熱川 コ政 吉原一中(ジュビロ沼津) DF 松永  翼 岡部中(岡部中) DF 中村  聡 島田第二中
9 MF 石井 力 城山中(ジュビロ磐田) DF 松本 一騎 西益津中(藤枝東FC)
U-16県代表
DF 中島 慎吾 藤枝中(藤枝東FC)
10 MF 江端 郁弥 藤枝中(エスパルス藤枝) DF 山内 馨介 浜松東部中(浜松東部中 DF 野中 康平 吉田中(エスパルス榛原)
11 MF 片井   巧 籠上中(ロプタ静岡) MF 大石憲太郎 榛原中(藤枝東FC) DF 藤田 大志 藤森中(名古屋SS)
12 MF 岸  開登 青島中(エスパルス藤枝) MF 北嶋 竜也 中郡中(ホンダFC) DF 堀池 勇綺 東海大翔洋中
13 MF 杉山 悠斗 藤枝中(藤枝東FC) MF 白井悠太朗 清水飯田中(エスパルスJY)
U-16県選抜
DF 横山 瑞輝 逢妻中(三好FC)
14 MF 谷口 将基 城山中(藤枝東FC) MF 杉村 公嘉 広幡中(藤枝東FC) DF 吉水 智秋 島田第二中(藤枝東FC)
15 MF 長瀬 燎哉 磐田東中(ジュビロ磐田) MF 福與  光 大井川中(大井川中) MF 荒木 慎平 沼津第五中(ジュビロ沼津)
U-16県代表
16 MF 長谷川稔将 猪高中(刈谷81FC) MF 宮永 一希 東和中(松任FC) MF 伊藤 典寛 豊国中(名古屋FC)
17 MF 原田  守 袋井中(ジュビロ磐田) MF 渡辺 吉都 清水南中( ジュビロ沼津)
U-16県選抜
MF 伊藤 諒祐 四日市中部中
(名古屋グランパスJY)
18 MF 宮原  光 上平中(ACアスミ) FW 相佐 河惟 浜松南部中(ジュビロ磐田) MF 杉山 真悟 大里中(城内FC)
19 MF 村松 大輝 島田二中(藤枝明誠FC) FW 坂本新太郎 大井川中(藤枝東FC)
U-16県代表
MF 杉山 歩夢 原里中
20 MF 矢部 剛大 東益津中(東益津中)       MF 高嶋 知広 城山中(ジュビロ磐田)
U-16県選抜
21 FW 櫻井 敬基 静岡付属中(ロプタ静岡)       MF 判治 大地 日新南中(三好FC)
22 FW 田口 史也 細江中(ホンダ゙FC)
U-16県代表

      MF 増田祐太郎 青島北中(藤枝東FC)
23 FW 袴田 剛史 入野中(ジュビロ磐田)       MF 松下 友紀 浜名中(ジュビロ浜松)
24             MF 松葉 智之 葉梨中(藤枝東FC)
U-16県代表
25             MF 水嶋 舜人 東中(ジュビロ掛川)
26             MF 村上 舞人 城内中(エスパルスJY)
副主将
27             MF 望月 隼人 清水第七中(エスパルスJY)
28             MF 八代 一毅 天竜中
29             MF 山本 湧也 光が丘中(ジュビロ浜松)
30             FW 安間 文俊 榛原中(藤枝東FC)
U-16県選抜
31             FW 伊藤 恵太 島田第一中
32             FW 伊藤 諒真 天竜中
33             FW 田中 太郎 由野台中
34             FW 花島 知樹 豊岡中(FC,AZURI)
35             FW 松浦 康太 藤枝中
略号説明  U-18・・・U-18日本代表  U-16・・・U-16日本代表  県選抜・・・静岡県選抜  (代表候補も含む) 
2009年1年生略号 U-16県選抜・・・U-16県選抜・スペイン遠征  U-16県代表・・・甲信越静大会県U-16代表 (09/3月現在) 
2010年1年生略号 
U-16県選抜・・・U-16県選抜・トルコ遠征 
U-16県代表・・・甲信越静大会県U-16代表 (10/3月現在)
2011年1年生略号 U-16県選抜・・・U-16県選抜・モロッコ・フランス遠征 U-16県代表・・・甲信越静大会県U-16代表 (11/3月現在)