[もどる] [掲示板注意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
お 名 前
Eメール (任意です)
タイトル
メッセージ(チーム・選手への応援コメントを)
URL

[3831] 無題 投稿者:静岡 投稿日:2020/02/26(Wed) 22:14 
自主練について
そっとしておいてあげて欲しい

[3830] Re[3829]: 朝練 投稿者:ふぁん 投稿日:2020/02/10(Mon) 19:46 
ひとりまたひとりと朝自主練が増えるとい
いですね。50余年前の3冠の時の選手か
ら”家に帰ってから夜中まで練習してい
た”と言われたことがあります。日本一に
は日本一の練習です。

[3829] 朝練 投稿者:国立藤舞台 投稿日:2020/02/08(Sat) 08:16 
朝7時過ぎ 藤枝東高の無人グラウンドで
ボールを蹴っている選手がいます。
自主練をしているのでしょうか?
その努力は必ず報われるものと信じます。
継続は力なり!
がんばれ!

[3828] 無題 投稿者:ふぁん 投稿日:2020/02/06(Thu) 12:57 
下総東風さんの言う通り。勝って兜の緒
を締めよです。

[3827] 県新人大会優勝 投稿者:下総からの東風 投稿日:2020/02/02(Sun) 16:45 
県新人大会優勝おめでとうございます。

このままトップで今年を過ごせるとは、勿論思
いません。それでも、気持ちよく今年をスター
トできたことは良かったです。
昨年の轍を踏まないように、頑張れ藤枝東
高!!

[3826] 無題 投稿者:ヒロ 投稿日:2020/02/02(Sun) 16:04 
優勝おめでとう!

[3825] 今年は・・・ 投稿者:ヒロ 投稿日:2020/02/01(Sat) 15:37 
今年は強そうだねえ〜〜

[3824] どんな選手 投稿者:ペレ 投稿日:2020/01/26(Sun) 21:23 
どんな選手達が出てるの?

[3823] いいねえ 投稿者:ヒロ 投稿日:2020/01/26(Sun) 18:12 
速報で映像を見ました。今年は選手の仲
がよさそうで、サッカー本来の名称”ア
ソシエイションフットボール”のアソシ
エイションがうまくできていきそうな印
象を抱きました。次の静岡学園戦が大い
に楽しみです。

[3822] 無題 投稿者:コロスケ 投稿日:2019/11/26(Tue) 10:14 
プリンスリーグ東海に残留が決まったんですね。欲
を言えば切りがないけど、まずはホッとしました。
今年はあまり観戦出来なかったけど、残り試合行け
るように頑張ります。

[3821] 無題 投稿者:fan 投稿日:2019/11/23(Sat) 20:19 
東海プリンスリーグ残留決定、おめでとう
ございます。よかった!!! 



[3820] 異国の地から 2 投稿者:紫の花 投稿日:2019/11/03(Sun) 11:59 
初戦突破、嬉しい限りです。次は、プリンス組
の浜松開誠館。お互いを知り尽くしているチー
ム同士。トーナメントでは、過去の戦績は当て
にならない。相手をリスペクトしつつ、東高の
底力を見せてください。エコパへの道は、必
ず、開けるはずです。4日、タイは平日で、私は
仕事です。速報も見ることが出来ませんが、夕
方の結果確認を楽しみにしています。
がんばれ藤枝東高❗️

[3819] 異国の地から 投稿者:紫の花 投稿日:2019/10/30(Wed) 23:27 
いよいよ、選手権ですね。長年、現地観戦して
きましたが、仕事の都合で、今年からは、バン
コクから、速報を見ながらの応援になります。
ここまで、頑張って来た3年生には、悔いの無い
様に、戦って欲しいと思います。
エコパで、昨年の総体決勝の様な全校応援が出
来ることを信じています。
怪我で苦しんでいる3年生。最後の決戦に、出場
出来ることを心から、祈っています。
藤枝東を愛するバンコク駐在のファンより。

[3818] いよいよ 投稿者:コロスケ 投稿日:2019/10/23(Wed) 12:04 
決勝Tの組み合わせが決まりましたね。
記事によると、調子は上向いているとの
こと。
決して簡単ではありませんが、全国切符
を掴んでくれると信じています。
がんばれ藤枝東高!!

[3817] 決勝Tの対戦候補 投稿者:通りがかり 投稿日:2019/10/19(Sat) 16:20 
昨年までの組み合わせ規定に従えば、科学
技術・焼津中央・静清・浜松工業vs浜松湖
南の勝者、のいずれかとの対戦になります
ね。

まずは東高としての初戦をきっちり勝ち切
って勢いをつけてもらいたい!

[3816] Re[3813]: 残念至極 投稿者:通りすがり 投稿日:2019/10/16(Wed) 21:39 
> 静学戦、東京から見に行きました。速
> さ、激しさ、アイデア、両チームとも東
> 京のトップ4にはとてもかないません。
> 国学院久我山高や帝京高の試合(練習試
> 合ではない試合)を一度みんなで(自分
> のお小遣いで交通費をを出してでも)見
> に来てください。同世代の試合ぶりから
> きっと感じるものがあるはずです。

國學院久我山との練習試合で藤枝東が勝ったそ
うです。

[3815] 無題 投稿者:関東のファン 投稿日:2019/10/13(Sun) 20:16 
東京都の高体連は帝京が関東プリンスリーグで
トーナメントの勝負強さが昔と違い無いです
が、実力的に復活傾向。国学院久我山は良いチ
ームですね。

両チームの決勝戦と静岡県の決勝は同じ日。自
分は藤枝東が決勝なら文句なしに静岡県に向か
います

[3814] Re[3813]: 残念至極 投稿者:通りすがり 投稿日:2019/10/06(Sun) 02:50 
煽る訳じゃないけど、東京は2チームとも初
戦敗退だし、東福岡に勝ち優勝した桐光と互
角に戦った清水桜が丘や攻撃力が全国レベル
の静学の方が強いと思う。しかしまだ一ヶ月
ありますし修正は可能でしょう。他のプリン
スのチームも強いです。どう戦うか楽しみに
しています。

[3813] 残念至極 投稿者:藤高健児 投稿日:2019/09/24(Tue) 14:35 
静学戦、東京から見に行きました。速
さ、激しさ、アイデア、両チームとも東
京のトップ4にはとてもかないません。
国学院久我山高や帝京高の試合(練習試
合ではない試合)を一度みんなで(自分
のお小遣いで交通費をを出してでも)見
に来てください。同世代の試合ぶりから
きっと感じるものがあるはずです。


[3812] 今日は・・・ 投稿者:藤高健児 投稿日:2019/09/21(Sat) 00:05 
今日は、天下分け目の一戦。東京から応援
に行くぜ!

To BBS Top

- Light Board -
- Deluxe Light Board -