プリンスリーグ U-18 東海 2010

           プリンスリーグ U-18 東海 2010 大会要項
参加チーム
 ・ 1部 10チーム (1位〜4位チームは高円宮杯の出場権利を得る)
 ・ 2部 8チーム
入替について
1部上位3チームは翌年度の全国リーグへ昇格する。 1部の4〜9位は1部に残留する。 1部の10位は2部に降格する。
2部の1位・2位は翌年度の1部へ昇格する。2部の3〜5位は2部に残留する。2部の6〜8位は各県リーグに降格する。
各県リーグの1位 4チームが翌年度の2部に昇格する。
2010年度優勝チームには、2011年度「日韓中ジュニア交流競技会」への出場権を与える。


日  付 試  合 対 戦 チーム ス コ ア 会  場

10-07-10

第7節

藤枝東 VS 磐田東

○ 1−0
藤枝総合運動公園

10-07-07

第5節

藤枝東 VS 暁秀

● 1−3
藤枝総合運動公園
NO

10-07-03

第6節

藤枝東 VS 岐阜工

○ 5−4
TECOフィールド
NO

10-05-05

第4節

藤枝東 VS 岡崎城西

○ 6−1
藤枝総合運動公園

10-04-29

第3節

藤枝東 VS 飛龍

● 2−3
草薙球技場

10-04-24

第2節

藤枝東 VS 帝京可児

● 0−1
TECOフィールド

10-04-17

第1節

藤枝東 VS 三重

○ 4−0
鈴鹿スポーツガーデン
NO

2010プリンスリーグ登録メンバー 10.07.10
NO. POS
氏  名
学年 NO. POS
氏  名
学年 NO. POS
氏  名
学年 NO. POS
氏  名
学年
1
GK 袴田 佑人

3

6
MF 岩崎 慎平
3
11
MF 伏木 一紘
3
16
MF 伊藤 諒祐
2
2
DF

高嶋 知広

2
7
MF 荒木 慎平
2
12
FW 田中 太郎
2
17
GK 大泉 元信 1
3
MF 中島 慎吾
2
8
MF 齋藤  哲
3
13
MF 松葉 智之 2
18
DF

宮永 一希

1
4
DF 安田 貴紀
3
9

MF

長田 啓介
3
14
MF 望月 睦邦
3
19
MF 青島 健太
2
5
DF 太田 充彦
2
10
FW 海野 智之
3
15
FW 安間 文俊 2
20
DF 柴田 隆央
2

2010プリンスリーグ登録メンバー 10.05.05
NO. POS
氏  名
学年 NO. POS
氏  名
学年 NO. POS
氏  名
学年 NO. POS
氏  名
学年
1
GK 岩井  稜

2

6
MF 岩崎 慎平
3
11
MF 伏木 一紘
3
16
MF 伊藤 諒祐
2
2
DF

高嶋 知広

2
7
MF 荒木 慎平
2
12
FW 田中 太郎
2
17
GK 大泉 元信 1
3
MF 中島 慎吾
2
8
MF 齋藤  哲
3
13
MF 松葉 智之 2
18
DF

吉水 智秋

2
4
DF 安田 貴紀
3
9

MF

長田 啓介
3
14
DF 桑原 将人
3
19
MF 青島 健太
2
5
DF 太田 充彦
2
10
FW 海野 智之
3
15
FW 安間 文俊 2
20
DF 増田祐太郎
2

2010プリンスリーグ登録メンバー 10.04.24
NO. POS
氏  名
学年 NO. POS
氏  名
学年 NO. POS
氏  名
学年 NO. POS
氏  名
学年
1
GK 岩井  稜

2

6
MF 岩崎 慎平
3
11
MF 伏木 一紘
3
16
MF 伊藤 諒祐
2
2
DF

高嶋 知広

2
7
MF 荒木 慎平
2
12
FW 田中 太郎
2
17
GK 大泉 元信 1
3
MF 中島 慎吾
2
8
MF 齋藤  哲
3
13
MF 松葉 智之 2
18
DF

柴田 隆央

2
4
DF 安田 貴紀
3
9

MF

長田 啓介
3
14
FW 齋藤 茂成
3
19
MF 青島 健太
2
5
DF 太田 充彦
2
10
FW 海野 智之
3
15
FW 安間 文俊 2
20
DF 大石憲太郎
1


プリンスリーグ U-18 東海 2010 2部 リーグ表


プリンスリーグ U-18 東海 2010 2部 日程






プリンスリーグ U-18 東海 2010 1部 リーグ表



プリンスリーグ U-18 東海 2010 1部 日程

2010 静岡県ユースリーグ Aリーグ リーグ表


2010 静岡県ユースリーグ Aリーグ 試合日程

プリンスリーグINDEX
2003 2004 2005
2006 2007 2008
2009 2010 2011
2012 2013 2014
2015 2016 2017
2018